Fachlehrer-Kontakte

Hier findet Ihr demnächst eine Übersicht der Mailadressen der Fachlehrerinnen und Fachlehrer.

Schreibt diese direkt an, wenn Ihr Fragen zu den Lernaufgaben habt. Die Mailadressen sind nicht als Verlinkung hinterlegt, um es Bots etwas schwerer zu machen. Copy und paste funktionieren aber sehr gut.

Name Mailadresse
Herr Anwand benjamin.anwand@selk.de
Herr Arnold t.arnold@55osdd.lernsax.de
Frau Bär a.bär@55osdd.lernsax.de
Frau Brückner a.brückner@55osdd.lernsax.de
Frau Brümmer a.brümmer@55osdd.lernsax.de
Frau Dittrich s.dittrich@55osdd.lernsax.de
Frau Fekete a.fekete@55osdd.lernsax.de
Frau Fischer g.fischer@55osdd.lernsax.de
Frau Georgi georgi.antonia@as-ms-dd.lernsax.de
Frau Gloger a.gloger@55osdd.lernsax.de
Frau Hesse ddplauen55@gmx.de
Frau Jaksch i.jaksch@55osdd.lernsax.de
Herr Klose m.klose@55osdd.lernsax.de
Herr Koos t.koos@55osdd.lernsax.de
Frau Krieg k.krieg@55osdd.lernsax.de
Herr Lohse a.lohse@55osdd.lernsax.de
Frau Macher s.macher@55osdd.lernsax.de
Herr Milbredt a.milbredt@55osdd.lernsax.de
Frau Patzelt c.patzelt@55osdd.lernsax.de
Herr Puttrich f.puttrich@55osdd.lernsax.de
Frau Schlieben k.schlieben@55osdd.lernsax.de
Frau Schmidt k.schmidt@55osdd.lernsax.de
Herr Schubert a.schubert@55osdd.lernsax.de
Frau Siegl p.siegl@55osdd.lernsax.de
Herr Strobel j.strobel@55osdd.lernsax.de
Frau Weiß Irmi38weiss@yahoo.de
Frau Zimmermann b.zimmermann@55osdd.lernsax.de
Herr Walter f.walter@55osdd.lernsax.de